详细信息
信件标题   三相电电线挖断  
信件内容  

尊敬的领导,我叫谢邦国,是依希来木其乡团结村2区1组的果农,我家打农药的完好无损的国标三相电电线被团结村挖自来水的挖掘机挖断了,没有换新线,只是接好了。但是万一以后断的接口漏电,造成触电人员伤亡事故,责任应由施工方承担,一切的责任与我无关,特此声明。希望领导能帮我处理此事,敬礼为盼!

 
信件编号   WS2020041125904 处理状态   已完成  
提交时间   2020年04月11日  
答复单位   温宿县人民政府 答复时间   2020年04月16日  
答复内容  

来信收悉,已安排依希来木其乡调查处理,回复如下:

经依希来木其乡工作人员赴实地核实,来信人反映问题属实。通过与来信人及其家属协商并达成一致,由挖断自来水的施工单位负责将接好的三相电线外加装串线管,并承诺后期出现漏电或人员伤亡等事故均由此施工单位承担。经与来信人现场沟通解释,对处理结果表示满意。

 
满意度评价   满意