详细信息
信件标题   原农业局的门面房到底能不能办上合法的不动产证?  
信件内容  

尊敬的温宿县领导:

   我在现温宿县第二高级中学对面原温宿县农业局集资楼下购买了一个门面房,现在已经近10年了,到现在没有办好不动产证,2019年初,农业局说可以办理不动产证了,让我们交齐了所有费用,我们就拿到了一个房产证,后面再去办理土地证时,就说不能办理,手续还是什么的不齐全,致使到现在不能拿到不动产证,到现在无人关注此事了,请县领导能在百忙之中关注一下此事,万分感谢。

 
信件编号   WS2020041225917 处理状态   已完成  
提交时间   2020年04月12日  
答复单位   温宿县人民政府 答复时间   2020年04月17日  
答复内容  

来信收悉,已安排县农业农村局调查处理,回复如下:

经核实,来信人反映问题属实。通过多次与县行政服务大厅(不动产证)窗口及自然资源局相关负责人对接后,根据办理不动产证相关资料要求,已向来信人提供了相关资料,后续办理不动产证事宜由自然资源局不动产窗口给予办理。经与来信人取得联系,对处理意见表示满意。

 
满意度评价   满意