详细信息
信件标题   中冠小区地下室漏水  
信件内容  

尊敬的县领导您好!我是之前反应过我们中冠小区一号楼一单元地下室长年一直泡着水的业主,我已经给住建局的工作人员打过电话反应了情况他们说处理,这都好几天过去了也没有结果,现在地下室还一直泡着水的,水还有点深!希望领导能让有关部门给予解决一下!谢谢!

 
信件编号   WS2020041625970 处理状态   已完成  
提交时间   2020年04月16日  
答复单位   温宿县人民政府 答复时间   2020年04月20日  
答复内容  

来信收悉,已安排住建局调查处理,回复如下:

经住建局工作人员实地查看,该小区属老旧小区,地下室防水层已过保修年限且污水管道井堵塞导致地下室渗水。现已协调物业公司对该小区地下室进行抽水并对下水管道进行疏通,待抽水完毕后对渗水部位进行补修。经与来信人电话取得联系,对处理结果表示满意。

 
满意度评价   满意