详细信息
信件标题   果树遭冰雹多天过去保险公司不出面  
信件内容  

我是温宿县佳木林场的果农,2020年5月12日晚11点多左右我们所在的佳木镇英买里村4组遭到9—13分钟的冰雹大部分农作物严重受灾,距离现在一个星期过去了保险公司的人没有进地查看,现在遭到冰雹的核桃开始脱落!!希望有关领导能够帮忙解决

 
信件编号   WS2020051726443 处理状态   已完成  
提交时间   2020年05月17日  
答复单位   温宿县人民政府 答复时间   2020年05月23日  
答复内容  

来信收悉,已安排佳木镇调查处理,回复如下:

经核查,保险公司已于5月19日安排核实定损组在佳木镇英买里村进行现场核实受灾情况,但由于受灾群众较多,核实流程较为复杂,5月22日,已对来信人承包的核桃进行定损,确定损失比例,目前,来信人反映的问题已得到解决。

感谢您对“县长信箱”的关注与支持!

 
满意度评价   满意